August,
2020
08 August 2020
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
27 28 29 30 31 1 Saturday, 1 August 2020 2 Sunday, 2 August 2020
3 Monday, 3 August 2020 4 Tuesday, 4 August 2020 5 Wednesday, 5 August 2020 6 Thursday, 6 August 2020 7 Friday, 7 August 2020 8 Saturday, 8 August 2020 9 Sunday, 9 August 2020
10 Monday, 10 August 2020 11 Tuesday, 11 August 2020 12 Wednesday, 12 August 2020 13 Thursday, 13 August 2020 14 Friday, 14 August 2020 15 Saturday, 15 August 2020 16 Sunday, 16 August 2020
17 Monday, 17 August 2020 18 Tuesday, 18 August 2020 19 Wednesday, 19 August 2020 20 Thursday, 20 August 2020 21 Friday, 21 August 2020 22 Saturday, 22 August 2020 23 Sunday, 23 August 2020
24 Monday, 24 August 2020 25 Tuesday, 25 August 2020 26 Wednesday, 26 August 2020 27 Thursday, 27 August 2020 28 Friday, 28 August 2020 29 Saturday, 29 August 2020 30 Sunday, 30 August 2020
31 Monday, 31 August 2020 1 2 3 4 5 6

Sinergia Amministrazione Centrale e Strutture

Approccio alla Qualità

Condivisione e mappatura delle competenze

Contatti Ponte tra AC e Strutture

Percorso formativo per Dirigenti sulla Sicurezza

Progetto Fondi Esterni

Formazione, Informazione e Crescita

Gruppo Organizzazione Congressi e Conferenze

Gestire l'aumento dell'età dei dipendenti

Istituzione Gruppi di lavoro in ambito tecnologico

Migliorie e implementazioni in ambito informatico

Iniziative per il benessere organizzativo e risorse umane

Procedure Amministrative e Digitalizzazione

Proposte in Ambito Amministrativo

Query Response Code utilizzato per la Sicurezza

Team Leader - Spunti evolutivi sulla figura del responsabile

Migliorie in ambito di Schede di Destinazione Lavorativa

Misure in ambito di Trasparenza

Trasferimento Tecnologico e Terza Missione

Il vivaio delle competenze

Gruppi di lavoro multisede

Show events from all categories