May,
2019
May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
29 30 1 Wednesday, 1 May 2019 2 Thursday, 2 May 2019 3 Friday, 3 May 2019 4 Saturday, 4 May 2019 5 Sunday, 5 May 2019
6 Monday, 6 May 2019 7 Tuesday, 7 May 2019 8 Wednesday, 8 May 2019 9 Thursday, 9 May 2019 10 Friday, 10 May 2019 11 Saturday, 11 May 2019 12 Sunday, 12 May 2019
13 Monday, 13 May 2019 14 Tuesday, 14 May 2019 15 Wednesday, 15 May 2019 16 Thursday, 16 May 2019 17 Friday, 17 May 2019 18 Saturday, 18 May 2019 19 Sunday, 19 May 2019
20 Monday, 20 May 2019 21 Tuesday, 21 May 2019 22 Wednesday, 22 May 2019 23 Thursday, 23 May 2019 24 Friday, 24 May 2019 25 Saturday, 25 May 2019 26 Sunday, 26 May 2019
27 Monday, 27 May 2019 28 Tuesday, 28 May 2019 29 Wednesday, 29 May 2019 30 Thursday, 30 May 2019 31 Friday, 31 May 2019 1 2

Sinergia Amministrazione Centrale e Strutture

Approccio alla Qualità

Condivisione e mappatura delle competenze

Contatti Ponte tra AC e Strutture

Percorso formativo per Dirigenti sulla Sicurezza

Progetto Fondi Esterni

Formazione, Informazione e Crescita

Gruppo Organizzazione Congressi e Conferenze

Gestire l'aumento dell'età dei dipendenti

Istituzione Gruppi di lavoro in ambito tecnologico

Migliorie e implementazioni in ambito informatico

Iniziative per il benessere organizzativo e risorse umane

Procedure Amministrative e Digitalizzazione

Proposte in Ambito Amministrativo

Query Response Code utilizzato per la Sicurezza

Team Leader - Spunti evolutivi sulla figura del responsabile

Migliorie in ambito di Schede di Destinazione Lavorativa

Misure in ambito di Trasparenza

Trasferimento Tecnologico e Terza Missione

Il vivaio delle competenze

Gruppi di lavoro multisede

Show events from all categories