August,
2022
August 2022
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 Monday, 1 August 2022 2 Tuesday, 2 August 2022 3 Wednesday, 3 August 2022 4 Thursday, 4 August 2022 5 Friday, 5 August 2022 6 Saturday, 6 August 2022 7 Sunday, 7 August 2022
8 Monday, 8 August 2022 9 Tuesday, 9 August 2022 10 Wednesday, 10 August 2022 11 Thursday, 11 August 2022 12 Friday, 12 August 2022 13 Saturday, 13 August 2022 14 Sunday, 14 August 2022
15 Monday, 15 August 2022 16 Tuesday, 16 August 2022 17 Wednesday, 17 August 2022 18 Thursday, 18 August 2022 19 Friday, 19 August 2022 20 Saturday, 20 August 2022 21 Sunday, 21 August 2022
22 Monday, 22 August 2022 23 Tuesday, 23 August 2022 24 Wednesday, 24 August 2022 25 Thursday, 25 August 2022 26 Friday, 26 August 2022 27 Saturday, 27 August 2022 28 Sunday, 28 August 2022
29 Monday, 29 August 2022 30 Tuesday, 30 August 2022 31 Wednesday, 31 August 2022 1 2 3 4

Sinergia Amministrazione Centrale e Strutture

Approccio alla Qualità

Condivisione e mappatura delle competenze

Contatti Ponte tra AC e Strutture

Percorso formativo per Dirigenti sulla Sicurezza

Progetto Fondi Esterni

Formazione, Informazione e Crescita

Gruppo Organizzazione Congressi e Conferenze

Gestire l'aumento dell'età dei dipendenti

Istituzione Gruppi di lavoro in ambito tecnologico

Migliorie e implementazioni in ambito informatico

Iniziative per il benessere organizzativo e risorse umane

Procedure Amministrative e Digitalizzazione

Proposte in Ambito Amministrativo

Query Response Code utilizzato per la Sicurezza

Team Leader - Spunti evolutivi sulla figura del responsabile

Migliorie in ambito di Schede di Destinazione Lavorativa

Misure in ambito di Trasparenza

Trasferimento Tecnologico e Terza Missione

Il vivaio delle competenze

Gruppi di lavoro multisede

Show events from all categories