LAB2GO Fisica presso l’Università Sapienza

Comitato organizzativo

Dr.ssa Pia Astone (Responsabile nazionale, INFN Sezione di Roma)
Prof. Massimo Reverberi (Responsabile per “Sapienza” Università di Roma)

Referenti locali

Francesca Cavanna (INFN Torino)
Vincenzo Caracciolo (INFN Roma Tor Vergata)
Gianluigi Cibinetto (INFN  Ferrara)
Davide D’Angelo (INFN Milano)
Giulia De Bonis (INFN Sezione di Roma), 
Maura Graziani (INFN Perugia)
Athina Kourkoumeli-Charalampidi (INFN Pavia)
Marcello Lissia (INFN Cagliari)
Paolo Lotti (INFN Padova)
Stefano Marcellini (INFN Bologna)
Beatrice Panico (INFN Napoli)
Maria Ragosta (Università della Basilicata)
Stefano Sarti (Referente per il Dip. di Fisica, “Sapienza” Università di Roma)
Chiara Vignoli (INFN Laboratori Nazionali del Gran Sasso)

Tutors

Mirco Andreotti (INFN Ferrara)
Maria Chiara Angelini (Sapienza Univ. di Roma)
Pia Astone (INFN Roma)
Paolo Bagnaia (Sapienza Univ. di Roma)
Gabriele Bucciarelli (INFN Laboratori Nazionali del Gran Sasso)
Donatella Campana (INFN Napoli)
Pietro Cortese (INFN Torino)
Simone Dall’Osso (INFN Roma/Bologna)
Giulia De Bonis (INFN Roma)
Daniele De Pedis (INFN Roma)
Sibilla Di Pace (Sapienza Univ. di Roma)
Giuseppe di Sciascio (INFN Roma Tor Vergata)
Veronica Ferrero (INFN Torino)
Francesco Iacoangeli (INFN Roma)
Ettore   Majorana (Sapienza Univ. di Roma)
Massimo Mannarelli (INFN Laboratori Nazionali del Gran Sasso)
Guido Martinelli (Sapienza Univ. di Roma)
Francesco Murgia (INFN Cagliari)
Luca Naticchioni (INFN Roma)
Lorenzo Pagnanini (INFN Laboratori Nazionali del Gran Sasso)
Francesco Pennazio (INFN Torino)
Davide Pinci (INFN Roma)
Paola Puppo (INFN Roma)
Piero Rapagnani (Sapienza Univ. di Roma)
Stefano Sarti (Sapienza Univ. di Roma)
Livia Soffi (INFN Roma)
Claudia Tomei (INFN Roma)
Piero Vicini (INFN Roma)
Cecilia Voena (INFN Roma)

Comitato organizzativo e tutor esterni dell’ Univ. di Roma “Tor Vergata” e INFN Sezione di Tor Vergata

Luca Carfora (INFN Sezione di Tor Vergata)
Giuseppe di Sciascio (INFN Sezione di Tor Vergata)
Nadir Marcelli (INFN Sezione di Tor Vergata)
Simone Privitera (Univ. di Roma Tor Vergata)
Matteo Sorbara (INFN Sezione di Tor Vergata)

Comitato organizzativo e tutor esterni della Sezione INFN di Bari

Dr. Vincenzo Berardi (INFN Sezione di Bari)

Comitato organizzativo e tutor esterni della Sezione INFN di Napoli

Dr.ssa Donatella Campana (INFN Sezione di Napoli)

Comitato organizzativo e tutor esterni della Sezione INFN di Perugia

Dr. Mauro Menichelli (INFN Sezione di Perugia)

Comitato organizzativo e tutor esterni della Sezione INFN di Torino

Dr.ssa Francesca Cavanna (INFN Sezione di Torino)
Dr. Pietro Cortese (INFN Sezione di Torino)