Collaborazione

Sezione di Napoli

Sezione di Bari

Gruppo Collegato di Cosenza

Sezione di Catania

Sezione di Firenze

Sezione di Genova

Gruppo Collegato Gran Sasso

Sezione di Lecce

Gruppo Collegato di Sassari

Sezione di Milano

Sezione di Milano Bicocca

Sezione di Padova

Sezione di Perugia

Sezione di Pisa e Gruppo Collegato di Siena

Sezione di Pavia

Sezione di Roma “La Sapienza”

Sezione di Roma “Tor Vergata”

TIFPA / Trento

Sezione di Torino

Sezione di Trieste

Laboratori Nazionali del Gran Sasso

Laboratori Nazionali di Legnaro

Sezione di Bari

Altomare Corrado
Bissaldi Elisabetta
De La Torre Luque Pedro Jose
Di Venere Leonardo
Fusco Piergiorgio
Giglietto Nicola
Giordano Francesco
Loparco Francesco
Loporchio Serena
Mazziotta Mario Nicola
Raino’ Silvia Associato
Serini Davide

Vai alla sezione →

Laboratori Nazionali di Frascati

Gnesi Ivan
Liguori Domenico
Petronio Carmela
Schioppa Marco 
Turco Paola

Vai alla sezione →

Sezione di Catania

Buscemi Mario
Caruso Rossella
Insolia Antonio
Marsella Giovanni
Randazzo Nunzio
Leonora Emanuele

 

Vai alla sezione →

Sezione di Firenze

Baccani Guglielmo
Bonechi Lorenzo
Gonzi Sandro
Tiberio Alessio
Vannuccini Elena

 

Vai alla sezione →

Sezione di Genova

Battaglieri Marco
Bondì Mariangela
Bottino Bianca
Copello Simone
Davini Stefano
Ferraro Federico
Fontanelli Flavio
Bersani Andrea
Corosu Mirko

 

Vai alla sezione →

Gran Sasso Science Institute

Aloisio Roberto
Barbato Felicia Carla Tiziana
Boncioli Denise
De Mitri Ivan
Evoli Carmelo
Petrera Sergio
Rizi Vincenzo
Salamida Francesco

 

Vai alla sezione →

Laboratori Nazionali del Gran Sasso

Antolini Roberta
Giampaoli Alessia
Candela Attanasio
De Deo Massimiliano

Sezione di Lecce

Bernardini Paolo
Cataldi Gabriella 
Chiodini Gabriele
Convenga Fabio
De Palma Francesco
De Vito Emanuele
Di Santo Margherita
Martello Daniele
Nucita Achille
Perrone Lorenzo
Savina Pierpaolo
Surdo Antonio

Vai alla sezione →

Gruppo Collegato di Sassari

Brugnoni Claudio
D’Urso Domenico
Rozza Davide
Scherini Viviana
Sipala Valeria
Tosta E Melo Iara

 

Vai alla sezione →

Sezione di Milano

Caccianiga Barbara
Caccianiga Lorenzo 
Iovenitti Simone

Sezione di Milano Bicocca

Gervasi Massimo
La Vacca Giuseppe 
Grandi Davide
Baù Alessandro

Sezione di Napoli

Aramo Carla 
Colalillo Roberta
De Laurentis Martina
La Verde Giuseppe
Marino Antigone
Pugliese Mariagabriella
Scotti Valentina
Veronesi Ilaria

 

Vai alla sezione →

Sezione di Padova

Doro Michele
Mallamaci Manuela
Prandini Elisa
Rando Riccardo
Dal Corso Flavio
Hemmer Sabine

Sezione di Perugia

Bertucci Bruna
Duranti Matteo
Graziani Maura
Tomassetti Nicola

Sezione di Pisa e Gruppo Collegato di Siena

Bonnoli Giacomo
Paoletti Riccardo
Pilo Federico
Morsani Fabio

Sezione di Pavia

Menegolli Alessandro

Sezione di Roma “La Sapienza”

Capone Antonio
Ippolito Valerio
Lipari Paolo
Morganti Silvio
Organtini Giovanni Corrado
Tomei Claudia
Bocci Valerio
Iacoangeli Francesco
Chiodi Giacomo Dipendente
Recchia Luigi Dipendente

Vai alla sezione →

Sezione di Roma “Tor Vergata”

Di Sciascio Giuseppe
Miozzi Silvia

 

Vai alla sezione →

TIFPA / Trento

Bellinzona Valentina Elettra
Di Luca Andrea
Di Ruzza Benedetto
Dimiccoli Francesco 
Nozzoli Francesco
Ricci Ester

 

Vai alla sezione →

Sezione di Torino

Battisti Matteo
Bertaina Mario
Berti Alessio
Bisconti Francesca
Bonino Raffaella
Depaoli Davide
Di Pierro Federico
Fenu Francesco
Gnesi Ivan
Miyamoto Hiroko
Mussa Roberto
Rinaudo Marta

 

Vai alla sezione →

Sezione di Trieste

Boezio Mirko
Bonvicini Valter
Longo Francesco
Mocchiutti Emiliano
Munini Riccardo
Pizzolotto Cecilia
Levorato Stefano
Zampa Gianluigi

Vai alla sezione →

Laboratori Nazionali di Legnaro

Stefania Canella
Antonio Dainelli
Alberto Ruzzon

 

Vai alla sezione →